IV этап "Неизвестное об известном"

Эссе по теме :”Жизнь каких великих математиков, их умственная способность повлияли на развитие науки логики? Природные данные или постоянное развитие ума ведут к достижениям и открытиям?”

Логика является одной из древнейших наук, и точно установить, кто, когда и где впервые обратился к тем аспектам мышления невозможно . Тогда жизнь каких великих математиков повлияли на развитие науки логики?
Основы формальной логики были заложены ученым и математиком Аристотелем,который, в свою очередь, подверг анализу человеческое мышление,его формы-суждения ,понятия.Также вклад в развитие науки логики связан с работами  таких ученых, как Гёделя и Тарского,которые оказали значительное влияние на философскую логику.
Природные данные даны человеку с рождения,это то,с чем он родился,а вот развитие ума-это функционирование возможностей мозга ,так что же из них ведёт к достижениям и открытиям?
По моему мнению,две эти функции не могут взаимодействовать друг без друга.Они тесно связаны между собой,дополняя один другого,благодаря одному фактору:открываются новые познания,которые в дальнейшем приводят к новым открытиям и результатам в области математики и других естественных наук.

В заключении хотим отметить ,что развитие науки логики не стоит на месте,Из-за большого количества знаний ,ученые продвигают науку все дальше и не перестают нас удивлять своими открытиями.


3 комментария:

  1. Молодцы!
    В вашем эссе вы выражаете правильные мысли, очень хорошо рассуждаете на данную тему, но наша команда считает, что до отличнейшего эссе вас отделяет немногое. Нам не понравилось то, что здесь не хватает примеров, которые бы подтверждали ваши мысли и рассуждения.
    Желаем удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошее и интересное эссе. Есть недочет, и заключается он в том, что примеры, которыми вы пользовались, являются недостаточно развернутыми. Также, из-за небольшого объема текста, но отличного информативного материала есть небольшое ощущение недосказанности. Так держать!

    ОтветитьУдалить
  3. Вы большие молодцы!Хорошо раскрыли тему эссе. Все кратко и понятно. Как говорил великий русский драматург, Антон Павлович Чехов: "Краткость - сестра таланта".

    ОтветитьУдалить